Полигональная скульптура оранжевой лисы из стали в парке Кировска

Россия, Мурманская обл., г. Кировск 2022
Парк в Кировске Мурманской области украсили полигональной скульптурой лисы оранжевого цвета. Арт-объект установлен на деревянном пьедестале. Поверхность сварена из плоских граней прочной, листовой стали, которые меняют оттенок на солнце. Отдельные полигоны вырезаны лазером на ЧПУ. Толщина стенки 1,5 мм. Каркас лисы защищён от коррозии грунтом и порошковой краской. ЛКП не позволяет ржавчине повредить металлическую поверхность, поэтому скульптура прослужит очень долго.

Объёмную модель лисы разработали на компьютере. Каркас прочный и «монолитный», детали идеально подогнаны друг к другу и сварены вместе. Порошковое покрытие запекается при высокой температуре несколько часов. Оранжевая краска равномерно покрывает скульптуру лисы со всех сторон.

Размеры скульптуры 235×120×85 см.
  • Прочее
  • Другие малые архитектурные формы