Библиотека практик развития и благоустройства среды арктических поселений

Онлайн-платформа, которая аккумулирует российские и международные подходы, опыт работы с городской и поселенческой средой арктических и северных территорий.

Мы стремимся создать саморазвивающуюся систему знаний, которая будет доступна всем как для изучения, так и для пополнения любой релевантной практикой. Каждый пользователь может внести свой вклад в развитие этой системы.

Здесь собрана база архитектурных проектов и решений, которые были разработаны и реализованы для территории Арктики и Севера России, арктических территорий зарубежных стран и схожих по климатическим условиям районам мира.

Мы ценим возможность создавать и реализовывать новое, поэтому отдельным элементом библиотеки стала база новых технологий строительства и благоустройства на Севере.

Проект разработан АНО «Информационно-аналитический центр Государственной комиссии по вопросам развития Арктики» при поддержке большой команды архитекторов, проектировщиков, урбанистов и экспертов, принявших участие в масштабной работе. Выражаем благодарность за профессиональную помощь и поддержку проекта!

Инициаторы и разработчики проекта
Ирина Краснопёрова
Руководитель проектов АНО «Информационно-аналитический центр Государственной комиссии по вопросам развития Арктики», куратор проекта
Максим Данькин
Заместитель директора по вопросам регионального развития АНО «Информационно-аналитический центр Государственной комиссии по вопросам развития Арктики»
Никита Асадов
Главный архитектор проектов архитектурного бюро ASADOV
Команда проекта
Ирина Алексеева
Руководитель Управления архитектуры и градостроительства при Главе Республики Саха (Якутия), главный архитектор РС(Я)
Андрей Коровянский
Главный архитектор компании IQ-PLAN, главный инженер проектов благоустройства
Алексей Бычков
Инженер, к.т.н.,
ведущий эксперт НИТУ «МИСиС»
Контакты
hello@arctic-library.ru
Библиотека практик развития и благоустройства среды арктических поселений аккумулирует знания и использует информацию из открытых источников с указанием ссылок на авторов и разработчиков, а также на информационные ресурсы с дополнительной информацией.

Все авторские права принадлежат разработчикам этих решений, практик и технологий, собранных в Библиотеке.

Но если у вас возникли претензии по использованию информации, просим связаться с нами по электронной почте или через форму на сайте.
Напишите нам
Чтобы предложить проект или технологию к публикации в Арктической библиотеке, необходимо авторизоваться. Для этого нажмите на иконку с профилем в верхнем правом углу экрана.