Парк имени Сергея Васильева в Нюрбе

Россия, Республика Саха (Якутия), Нюрба 2019
Парк имени Сергея Васильева — знаковое место в жизни города. Важно было обновить парк, сохранив самобытность и идентичность места. В основе новой концепции лежит культура народа саха (якуты).

Вся архитектура парка выполнена в современном якутском стиле — входная группа, летний павильон, навесы, малые архитектурные формы, ограждения парка.

Территория благоустройства была расширена, обозначены новые границы, что позволило открыть больше пространства для будущего парка. Все пешеходные транзиты сохранились, но был обозначен новый центральный вход. Проектом были продуманы все сценарии времяпрепровождения населения в парке в любое время года. Для этого был предусмотрен теплый круглогодичный павильон.