Полигональная скульптура медведя из стали в парке Кировска

Россия, Мурманская обл., Кировск 2021
В Кировске Мурманской области в рамках благоустройства парка установили большую полигональную фигуру медведя. Арт-объект сварен из листовой стали, окрашенной порошком в коричневый цвет. Скульптура установлена на небольшой площадке так, что медведь смотрит на горы. Полигональная фигура из металла блестит и переливается на солнце. В сильный мороз медведь покрывается инеем и меняет свой облик. Арт-объект привлекает внимание людей, с ним фотографируются жители и туристы.

Коричневый полимер защитит поверхность от коррозии и надолго сохранит свой цвет. Толщина металлической стенки полигонального медведя не менее 1,5 мм. Каркас усилен стальным профилем в области передних и задних лап. При необходимости фигура выдержит вес взрослого человека.

Для производства полигонального арт-объекта создали компьютерную модель и её развёртку. Детали вырезались на лазерном станке с ЧПУ (числовым программным управлением). Затем полигоны стыковались вместе и сваривались вручную. «Гранёная» форма медведя с большим количеством вершин и рёбер делают скульптуру прочной и надёжной. Она легко перенесёт сильные осадки, морозы или палящее солнце и подходит для установки в регионах со сложными климатическими условиями.
  • Другие малые архитектурные формы
крашеная сталь