Проектное решение

Городская набережная реки Орто-Сала: «Парк Золотой»

Россия, г. Алдан 2020
Предлагаемая к реконструкции территория – долина реки Орто-Сала в городе Алдан. По проекту предполагается комплексная реконструкция лесопарковой зоны, создание новых функциональных зон и центров притяжения населения. Планируются строительство детской площадки «Золотоискатель», проложение пешеходных дорожек, возведение смотровой площадки. Также по проекту предполагается строительство многофункционального молодёжного центра и спортивной площадки.

Проект учитывает специфику северного расположения территории проектирования. Планируются всесезонные сценарии использования пространств парка. Так, многофункциональный молодёжный центр в зимний период можно использовать как лекторий или кафе-коворкинг. Зимой водоём в центре парка замерзает и на нём можно оборудовать ледовые площадки для катания на коньках и хоккея.

Бюджет всего проекта – 113,5 млн руб.
асфальт; резиновое покрытие; песок; деревянная дорожка; мощение дорожки из мульчи